БСШ - СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Вид:
долгосрочный, реализуется ежегодно.

Цель:
Развитие патриотизма, формирование активной гражданской позиции, любви к родному поселку.

Задачи:
- Создать на территории поселка благоприятные условия для отдыха и полезной деятельности учащихся школы и жителей поселка.
- Способствовать формированию активной жизненной позиции учащихся в процессе практической деятельности по организации содержательного досуга.
- Способствовать экологическому просвещению учащихся школы.

Участники:
дети 1-11 классов, педагоги школы.

Количество участников:

Мероприятия:
- Проведение акции «Чистый посёлок» по уборке территории "Городка под липами". - Проведение акции по сбору макулатуры. - Проведение уборки закреплённых за школой территорий. - Участие в озеленении школы и пришкольной территории (посадка цветов и саженцев деревьев, побелка стволов деревьев). - Участие в уборке и благоустройстве парков, улиц и дворов поселка. - Выращивание рассады цветов для озеленения клумб. - Проведение экологических десантов по очистке окрестности родников и берегов Пелевского пруда. - Посадка деревьев в День Победы

Результаты работы в рамках проекта:
Поддержание чистоты в городе. Участие в конкурсах на звание самой уютной и чистой школы. Воспитание эстетической культуры лицеистов. Повышение экологического образования детей. Моральное удовлетворение детей и взрослых от проделанной работы.

Фотоотчеты с мероприятий

30 июня 2018 года: "День молодежи начался с уборки»
Регулярно волонтерский отряд Богородской школы организуют уборку территории "Городок под липами". Это место полюбилось местной молодёжи и школьникам. Жаль только, что после их отдыха здесь остаётся очень много мусора: пустые стеклянные и пластиковые бутылки, зачастую разбитые, упаковки из-под семечек, картонные коробки и т.п. Территория оборудована контейнерами для мусора, но, видимо, в качестве развлечения во время отдыха, контейнеры бывают перевёрнуты, а весь мусор развален. 30 июня 2018 года волонтеры сделали очередной рейд в городок под липами. В течение часа целый отряд волонтёров приводил данную территорию в приличный вид. Очень неприятно, когда наш труд не ценят те, для кого мы это делаем! Уважаемые отдыхающие в "городке под липами", пожалуйста, будьте людьми и убирайте за собой мусор, чтобы после вас было приятно туда зайти! (В.Зайнуллина, ученица 10 класса)

13 апреля 2018 года: "Акция по раздельному сбору мусора «ЭКО-фишка»

13 апреля в нашей школе стартовала акция по раздельному сбору мусора "ECO-фишка". Первыми начали сбор макулатуры 6-классники. Ими было собрано более центнера макулатуры. Также активно приняли участие в данной акции 5 класс, 8б класс и 10 класс. А ученики 8а класса приняли участие в взвешивании и погрузке макулатуры. Все молодцы! (В.Зайнуллина, ученица 10 класса)

6 декабря 2017 года: "Закрытие года экологии в районе"
6 ноября на сцене районного Дома Культуры состоялось торжественное закрытие года экологии. Нашу школу на этом мероприятии представляли учащиеся 4"а" класса с литературно-музыкальной композицией "Берегите Землю!". Молодцы, ребята!

3 июня 2017 года: "Благоустройство территории школы"
Вот и закончился учебный год. Но... настала пора трудовых будней. С первого июня начали свою трудовую практику учащиеся 8 и 10 классов. Самое первое и очень ответственное поручение было посадить цветники перед школой. Работали все, во главе с классными руководителями Балабановой Е.В., Небогатиковой И.Г. при поддержке Колодкиной В.Г. (Небогатикова И.Г.)

28 апреля 2017 года: "Сады Победы"
28 апреля 2016 года после торжественной линейки, на которой выступил Федор Лугинин - помощник депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, выпускники 9 – 11 классов, совместно с ветеранами педагогического труда посадили новые саженцы.

6 апреля 2017 года: "Работы на конкурс "Зеленая планета"
Дворец-Мемориал г.Кирова ежегодно проводит конкурс поделок из природного материала "Зеленая планета". В этом учебном году активно участвовали в конкурсе 2а класс (классный руководитель - Новоселова-Новикова Т.Н.). В конкурсе приняли участие второклассники вместе с родителями: Мальшакова Настя "Жар-птица", Долгунин Всеволод "Мышка", Обухов Ярослав "Три пингвина", Чирков Денис "Лебеди" и Новикова Мария "Русалка", а также ученик 6б класса Дудов Антон ("Жар-птица"). Работы отправлены. Ждем результатов!

24 октября 2016 года: "Итоги конкурса "Образы Земли"
Конкурс проводился в рамках областного конкурса детского творчества "Образы Земли" под девизом "Как прекрасен этот мир", посвящен Году культуры и 640-летию основания города Кирова. Цель конкурса: привлечь детей и подростков к проблемам охраны окружающей среды, воспитания любви к природе родного края, бережного отношения к ней, понимания красоты и целостности природы средствами художественного и литературного творчества. Конкурс включает в себя три номинации: литературное творчество на тему "Живая Земля", изобразительное творчество на тему "Ландшафт и качество жизни", фотоработы на тему "Край родной, навек любимый". Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном конкурсе. Не стал исключением и этот год. Всего в конкурсе участвовало 22 учащихся. Больше всего на конкурс было предоставлено фоторабот под разными подноминациями: "Смешинки от хвостатых", "Природные диковинки". Самое активное участие показали учащиеся 1 а класса и 11 класса. И вот конкурс позади. Жюри подвело итоги. В подноминации "Смешинки от хвостатых" 1 место занял Копысов Игнат с фотоработой "Серенада для любимой", 2 место Кропачев Егор с фотоработой "Живой груз", 3 место Мальшакова Анастасия с фотоработой "Куча мала". В подноминации "Природные диковинки" 1 место заняла Небогатикова Елизавета с фотоработой "Радуга-дуга", 2 место Ходырева Татьяна с фотоработой "Летний градопад", 3 место Битехтина Ольга с фотоработой "Вот и снега дождалась". Всем большое спасибо за участие. (И.Г.Небогатикова)