БСШ - Электронный классный журнал

"Электронный журнал"

Инструкция по работе с сервисом "Электронный классный журнал"

Уважаемые родители и ученики нашей школы!

В школе с 1 сентября 2017 года работает электронная услуга - "Электронный классный журнал".
Электронный школьный журнал - лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом - как для школ, так и для родителей и учеников.

Зачем нужен ЭЖ для школы:
- Доступность журнала в любом месте где есть интернет
- Удобный автоматизированный контроль за успеваемостью
- Контроль за количеством и полнотой выставляемых оценок
- Предоставление расчётных показателей
- Составление отчётов (пропуски, причины)
- Домашнее задание и замечания попадают в эл.дневник ученика
- Централизованный способ оповещения: например, о различных мероприятиях школы

Преимущества ЭЖ для родителей:
- Родители узнают об оценках в день их выставления
- Немедленно информируются о прогулах своих детей
- Своевременно принять меры для исправления ситуации с успеваемостью
- Возможность связаться с учителями
- Видят динамику успеваемости ребёнка

При работе с Электронным классным журналом следует знать:
1) Логином является только Фамилия учащегося, написанная на русском языке с заглавной буквы (нельзя дописывать имя, ставить точку, пробел или др. дополнительные знаки).
2) Паролем является комбинация из четырех символов (английские заглавные буквы и (или) цифры). Обычно именно здесь чаще всего бывают ошибки – будьте внимательны: переключитесь на англ. язык и удерживайте клавишу Shift при вводе букв, при вводе цифр Shift удерживать не нужно. Не путайте букву O и цифру 0 (при сомнении попробуйте и так и так). Пароль выдается каждому ученику в печатном виде администратором школьного сервера "Электронный классный журнал". Если у Вас пароль отсутствует, обратитесь за ним к Зайнуллиной Вере Викторовне.
3) После ввода логина и пароля обязательно нужно установить указатель в поле «Учащийся», затем нажмите кнопку «Вход».

4) Электронный классный журнал не работает (или работает с ошибками) в браузере Internet Explorer.
5) Для входа в журнал используйте браузеры Google Chrome , Mozilla Firefox , Opera, Safari (можно скачать и установить по данным ссылкам любой из браузеров).
6) Если при загрузке журнала вы получите сообщение об ошибке, значит, на сервере идут профилактические работы. Попробуйте войти через некоторое время.

Войти в "Электронный классный журнал"