Агрокласс

Класс агротехнологической направленности

Агрокласс

План мероприятий по работе с учащимися класса аграрной направленности КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское на 2022-2023 учебный год

Мероприятия аграрно-технологической направленности на 2022-2023 учебный год

15 ноября 2022 года: "Агроклассы у нас в гостях"
Деятельность Вятского ГАТУ по организации непрерывного агротехнологического образования активно проходит в Кировской области ⚡15 ноября биологический факультет в лице кандидата биологических наук, доцента Анастасии Евгеньевны Кокориной и управления непрерывного образования в лице его руководителя, кандидата педагогических наук, доцента Ларисы Николаевны Бересневой посетили школу пгт Богородское. 📚Профоринтационная деятельность имеет большое значение как в просветительской, так и в психологической подготовке школьников к грядущим переменам в жизни, связанным с продолжением образования вне стен родной школы. 🪶Познакомиться, стать ближе, проникнуться атмосферой Вятского ГАТУ помогают видеоматериалы о жизни студентов и, конечно же, практические занятия "Эти удивительные животные" и "Кто чем ест" 🌿Для младших школьников Ларисой Николаевной был проведен познавательный практикоориентированный экоурок по выращиванию деревьев из семян "Будущее Земли зависит от тебя!". На экологическом уроке были поставлены вопросы, на которые опытным путем школьники нашли ответы. Что такое деревья и зачем они нужны? Откуда берутся семена? Какой должна быть почва? Как её подготовить для посадки семян? Как проверить семена деревьев на всхожесть? От чего зависит прорастание и рост семян? Где верх у семечка и откуда ждать корешок? Полезно ли закаливание растениям? Это и многое другое узнали дети и учителя, получив в конце урока пятерки по окружающему миру за успешно выполненные задания.

17 октября 2022 года: "Экскурсия в ВятГАТУ"
17 октября старшеклассники КОГОБУ Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Богородское посетили кафедры и лаборатории инженерного факультета. 💥 Сначала ребята побывали в термической лаборатории, где доцент кафедры материаловедения, сопротивления материалов и деталей машин Скрябин Максим Леонидович познакомил их с лабораторным оборудованием и рассказал о методах исследования механических свойств металлических материалов. 🏗 Ребята смогли самостоятельно с помощью твердомера ТК-2М определить твердость различных металлов по различным шкалам. 🌟 Также школьники побывали в лаборатории сопротивления материалов. Доцент кафедры Козлов Андрей Николаевич провел исследования на сжатие стали и чугуна и продемонстрировал собственную разработку - цифровой стенд для исследования механических свойств термопластичных и термореактивных полимеров. Положительные эмоции удивления, восхищения и радости испытали школьники от увиденного и услышанного на инженерном факультете. Юноши в конце встречи, не сговариваясь, сказали: "Мы хотим здесь учиться!" (информация предоставлена Бересневой Ларисой Николаевной, руководителем управления непрерывного образования ВятГАТУ)

"Агро.Бизнес.Старт" (осень 2022 года):
Материалы:
Презентация на конкурс "Богородские грибочки и точка" Скачать

Курс "Финансовая грамотность" в формате внеурочной деятельности (руководитель - Четверикова С.В.) (2021-2022 уч.г.)
Курс "Хозяева дома своего" в формате внеурочной деятельности (руководитель - Дудова Е.Ю.) (2021-2022 уч.г.)
Курс "Домашний мастер" в формате внеурочной деятельности (руководитель - Бунчук А.А.) (2020-2021 уч.г.):