Поставщики пищевых продуктов и продовольственного сырья:
- ООО "Богородский хлеб"
- ООО "Спутник"

Ежедневное меню для начальной школы

В школе пгт Богородское для учащихся начальных классов организовано качественное горячее питание

С 1 сентября 2020 года во всех школах Кировской области по поручению президента РФ Владимира Путина организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов. В конце января в ОНФ поступил анонимный сигнал о неудовлетворительном качестве питания учащихся начальной школы пгт Богородское. Специалисты министерства образования Кировской области посетили школу и проверили работу школьной столовой и пищеблока.В 2020/21 учебном году меру соцподдержки в виде бесплатного горячего питания в школе пгт Богородское получает 91 ученик начальной школы. В 2013 году в образовательной организации был проведен капитальный ремонт столовой, закуплено современной оборудование. В пищеблоке организован процесс приготовления блюд полного цикла, продукты для этого закупаются у местных товаропроизводителей. В образовательной организации отметили, что жалоб на качество питания от родителей или обучающихся классным руководителям, администрации школы, министерству образования в текущем учебном году не поступало. В ходе выезда в школу было проведено анкетирование учащихся, по итогам 80% школьников отметили, что удовлетворены качеством питания, 20% учащихся имеют предложения по улучшению качества питания. Все пожелания по разнообразию блюд прорабатываются совместно с представителями администрации и родительского контроля.

Тезисы по школьному питанию
Алгоритм действия родителей по возникающим вопросам организации школьного питания
Положение об организации общественного контроля горячего питания
Меню осень-зима 2022-2023
Положение о порядке предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское (приказ №32 от 02.03.2018)

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (методические рекомендации МР 2.4.0180-20)
Приказ министерства образования Кировской области от 17.05.2018 N 5-742 "О предоставлении бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому" (вместе с "Порядком предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому")
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 N 45 (ред. от 25.03.2019) "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08" (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08). Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы")
Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"
Постановление Правительства Кировской области от 29.11.2010 N 79/588 (ред. от 24.12.2013) "О Порядке предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций"
Постановление Правительства Кировской области № 722-П от 26.12.2019 «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 29.11.2011 № 79/588»
Приказ министерства образования Кировской области от 03.09.2019 N 4555-42-03-04 "Об организации школьного питания"

Уважаемые родители и учащиеся КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское!

На основании Постановления Правительства Кировской области № 183-П от 13.04.2020 «О денежной компенсации питания обучающимся областных государственных образовательных организаций в связи с проведением мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области» будет выплачиваться денежная компенсация с 13.04.2020 г. тем категориям обучающихся, которым были предоставлены меры социальной поддержки. Это категории: статус малообеспеченная семья, обучающиеся с ОВЗ.
Вам необходимо написать заявление для получения данной компенсации, в котором нужно указать наименование кредитно-финансового учреждения, реквизиты и номер счёта для начисления компенсации. Желательно, чтобы заявление было отправлено электронно, с живой подписью. Кроме этого, необходимо переслать выписку банковского счета (его можно взять в отделении банка или в личном кабинете онлайн-Сбербанк).

Разъяснение для родителей (законных представителей) о выплате денежной компенсации питания обучающимся:
Денежная компенсация питания выплачивается в размере 25 рублей в день на обучающегося за дни обучения с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, категориям обучающихся предусмотренных Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО:
обучающиеся в областных государственных общеобразовательных организациях из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Кировской области;
обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в областных государственных образовательных организациях.
на основании:
Постановления правительства Кировской области № 183-П от 13.04.2020 г., где прописано в пункте 1.1. «С 13.04.2020 до принятия решения об отмене ограничительных мероприятий выплачивается денежная компенсация в размере стоимости питания, установленной абзацем вторым пункта 7 Порядка предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 29.11.2010 № 79/588 «О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций»

Постановление правительства Кировской области №183-п от 13.04.2020 можно изучить здесь: ПОСТАНОВЛЕНИЕ №183-П от 13.04.2020

Заявление для скачивания можно взять здесь: СКАЧАТЬ