БСШ - Администрация

Сведения об образовательной организации | Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Образовательное учреждение функционирует в одном двухэтажном здании постройки 1973 года. Для обеспечения содержания и организации учебного процесса школа имеет общую площадь 2204 кв.м.

Учебные кабинеты и средства обучения

В школе оборудовано 17 учебных кабинетов: 4 кабинета начальных классов, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, кабинеты физики, химии-биологии-географии, английского языка, ОБЖ, истории, информатики, искусства, обслуживающего труда, а также спортивный зал, библиотека, спортивная площадка (стадион), пришкольный земельный участок, оборудован кабинет проектной деятельности «Точки роста».
В учебных кабинетах имеются компьютеры для использования электронных образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности. Образовательный процесс обеспечен специальным оборудованием: 8 интерактивных комплексов, 6 проекторов, 53 ученических компьютера, 10 моноблоков и 9 ноутбуков для ведения педагогами электронного журнала, а также для проведения государственной итоговой аттестации, 7 МФУ, 3 принтера.
В Школе имеется спортивный зал с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек; спортивное оборудование: гимнастическое бревно, гимнастические скамейки, "шведские стенки", баскетбольные щиты с кольцами, сетка для волейбола, гимнастические маты, спортивные тренажеры, гимнастический козел, навесные перекладины и другой необходимый инвентарь для проведения учебной и внеучебной деятельности. На территории школы расположены стадион, спортивная площадка.
В 2021 году построена многофункциональная спортивная площадка для спортивных игр.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В компьютерном классе имеется интерактивный комплекс, МФУ, 25 рабочих единиц компьютерной техники (ноутбуки). Рабочие места обеспечены компьютерными стлами и мягкими стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет (скорость Интернета >20 Мб/с).
Адрес официального сайта: http://bogorodsk-sc.narod.ru
Наличие Wi-Fi.

Перечень электронно-образовательных ресурсов, к которым осуществляется доступ

Спортивное оборудование

В учреждении имеется спортивный зал с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек. Имеется спортивное оборудование: гимнастическое бревно, гимнастические скамейки, "шведские стенки", баскетбольные щиты с кольцами, сетка для волейбола, гимнастические маты, спортивные тренажеры, гимнастический козел, навесные перекладины и другой необходимый инвентарь для проведения учебной и внеучебной деятельности, создана лыжная база. На территории школы расположены стадион, спортивная площадка.

Библиотека

Фонд учебной литературы (по данным на 1 января 2021 года) составляет 7117 экземпляров. Обеспеченность учебниками составляет 100%.

Столовая

Питание организовано в школьной столовой. Ставки работников столовой входят в штатное расписание школы. Для закупки продуктов заключены контракты: с ООО «Богородский хлеб» на хлебобулочные изделия; с ООО «Спутник» на остальные продукты, которые завозятся на пищеблок школы из г. Кирова раз в неделю.
Столовая рассчитана на 48 посадочных мест. Все учащиеся и работники школы имеют возможность получать горячее питание.
В 2013 году проведен ремонт школьного пищеблока. Пищеблок оборудован современным оборудованием, включает в себя: электроплиту, овощерезку, пароконвектомат, картофелечистку, посудомоечную машину, стеллажи и прилавки для готовых блюд и использованной посуды, шкаф для хлеба, холодильный и морозильный шкафы, пекарский шкаф и т.д.

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание детей, посещающих общеобразовательную организацию, осуществляется в лицензированном медицинском кабинете медицинским работником КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой» (далее – ККБ №7). Адрес осуществления медицинской деятельности при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по сестринскому делу в педиатрии прописан в Лицензии на право ведения медицинской деятельности № ЛО-43-01-002857 от 31.08.2018, выданной ККБ №7 министерством здравоохранения Кировской области.

Наличие общежития, интерната - нет

В нашей школе:
- дети с инклюзией обучаются в 1 смену в режиме 5-дневной учебной недели. Обучение организовано в общеобразовательном классе по Адаптированной основной общеобразовательной программе для детей с ЗПР;
- дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды получают двух разовое бесплатное питание;
- дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды имеют доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам (сайт школы, электронный журнал);
- на сайте ОО установлена версия для слабовидящих пользователей;
- в образовательном процессе применяются здоровьесберегающие технологии;
- в школе работает школьный психолого-медико-психологический консилиум.